Администрация городского округа Большой Камень

Победители конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект»

В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект» в городском округе Большой Камень в 2024 году победителями были признаны 3 объекта
Победители конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект».

Координатором проекта является управление жизнеобеспечения администрации городского округа Большой Камень тел. 8-42335-57632. Куратор проекта Штефан Валентина Ильинична тел. 8-914-674-8380, ответственный за реализацию Кирьянова Марина Владимировна 8-984-154-0369.

"Пусть светится ярко родное село"

Освещение улиц играет особую роль в жизни людей, создавая безопасные и комфортные условия для полноценной жизни. В настоящее время уличные фонари в селе Петровка установлены только на маленькой улице им. Крупской, ведущей к школе, и 24 столба, которые установили по автобусному маршруту улицы Ленинской, победив в участии конкурса проектов «Твой проект» в 2021 году. Но поскольку смогли осветить не весь автобусный маршрут, проблему передвижения людей, в тёмное время суток, не смогли решить. В связи с реконструкцией железной дороги в селе, также изменится и автобусный маршрут, что более усугубит ситуацию с отсутствием освещения. Проблема остаётся критической и требует решения.

Жителям Петровки очень важно, чтобы улицы были освещены качественно фонарями, которые работают от солнечных батарей, так как в селе Петровка происходят до сих пор частые отключения электроэнергии, что создает немалые проблемы жителям.

Ожидаемый результат от проекта: будет освещен участок автобусного маршрута главной улицы Ленинской от номера дома 1 до номера дома 35.

«Благоустройство пешеходной дорожки»

Жители мкр. "Солнечный" и ул. Дзержинского д.5 вынуждены ходить по обочине, которая ничем не благоустроена. Каждый день родители с детьми дошкольного и школьного возраста подвергаются опасности, т.к. центральная дорога на выезд из Большого Камня переходит из 4-ех полосного движения в двух полосое. Каждый водитель набирает скорость, чтоб успеть перестроиться. Пешеходный переход освещается через раз.

Ожидаемые результаты:

Комплексное развитие и благоустройство мкр. «Солнечный» и ул. Дзержинского, направленное на улучшение внешнего облика и создание благоприятных, комфортных и безопасных условий для передвижения жителей микрорайона.

«Благоустройство нашего микрорайона»

Жители микрорайона Новый мир, каждый год принимают участие в «Твоем проекте», чтоб благоустроить свой район. В 2023 году подали заявку на 2024 год и стали победителями.

В микрорайоне Новый мир по улице Прибрежной разрушена полностью пешеходная дорожка между домом 38 по ул. Прибрежная и домом 40 по ул. Прибрежная. Жителям приходится ходить по обочине автомобильной дороги, в том числе и в темное время суток, что крайне небезопасно. Разрушено асфальтовое покрытие междворового проезда между домами 13 и 15 по ул. Прибрежная и отсутствует уличное освещения между этими домами. Разрушено асфальтовое покрытие и бордюры вдоль дома 38 по ул. Прибрежная.

Ожидаемые результаты:

Комплексное развитие и благоустройство нашего микрорайона, направленное на улучшение внешнего вида и создание благоприятных, комфортных и безопасных условий проживания жителей микрорайона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie