Администрация городского округа Большой Камень

13 сентября прошло заседание Молодежного парламента Большого Камня

Заседание молодых парламентариев приветственным словом открыл заместитель председателя Думы городского округа Большой Камень Сергей Белкин и пожелал ребятам активной и плодотворной работы
13 сентября прошло заседание Молодежного парламента Большого Камня.

Встреча с супругой мобилизованного.

Почетный гость заседания, супруга мобилизованного, молодая мать Дарья поделилась с ребятами своими переживаниями, гордостью за своего супруга Виктора, который принимает участие в специальной военной операции.  Вместе с Дарьей возвращения отца домой также ждут трое детей.

- О ситуации на Украине мы знали все эти 8 лет, и, конечно же, переживали за наш братский народ. Когда мне супруг сообщил, что будет участвовать в спецоперации, вместе с чувством волнения за сохранность его жизни, я, конечно, испытывала и гордость, что мой муж сделает всё, что от него зависит, что он и его товарищи внесут свой вклад в скорейшее завершение операции и становление мира. Вместе с нашими детьми я знаю, что папа и его боевые товарищи делают всё для того, чтобы дети продолжали ходить в школу, посещать кружки, расти и развиваться, они знают, что наш папа защитник, что папа делает доброе дело. Для того, чтобы дети меньше переживали, мы вместе пишем письма, рисуем рисунки и собираем посылки на фронт. Воинский долг моего мужа заключается в защите нашего Отечества, наших граждан, нашей семьи. А мой долг заключается в поддержке моего супруга и воспитании детей.

Ребята обсудили важность службы в армии, поговорили о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед государством и своим народом. Дарья призвала молодежь ценить настоящую дружбу, быть верными себе и своим ценностям, любить Родину и быть готовыми защитить её.

Планы на осень.

Работая по повестке, активисты заслушали информацию депутата городской Думы Людмилы Новокшановой о молодежных проектах. 

Людмила Александровна рассказала, про викторину «Примориада-2023», которая стартует 6 октября.

Пригласила активистов Молодежного парламента и всех желающих жителей и гостей Большого Камня принять участие в фестивале спортивного ориентирования. Фестиваль пройдет 14 октября на полуострове Ханган.

«Результат участия в фестивале – это обретение навыков ориентирования на местности, хорошее настроение и новые друзья», - подытожила депутат.

Куратор Молодежного парламента, заместитель начальника организационного отдела Думы Наталья Морозова доложила о новом сезоне интеллектуальной игры «КВИЗ-БК». Ребята определили тему первой игры «Моё Приморье». Тема выбрана не случайно, 20 октября 2023 года Приморский край отмечает свой юбилей – 85 лет!

Ораторский клуб и новый проект «Открытый микрофон» стали темой доклада председателя Молодежного парламента Сергея Бережного.

Начальник отдела по делам молодежи и связям с общественностью администрации города Станислава Немцева пригласила молодежь к участию в событийной мастерской в рамках проекта «Знай Край. Приморье», которое пройдет 22 сентября на Молодежной площадке (ул.Долгова, 4).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie