Администрация городского округа Большой Камень

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Срок подачи конкурсных материалов с 3 июля по 18 сентября (осенняя сессия)
Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Молодые приморцы приглашаются  принять участие в XVIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

Организаторы конкурса - Государственная Дума РФ и общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция" - предлагают активной молодежи в возрасте от 14 до 35 лет подготовить проект, направленный на устранение недостатков правового регулирования.

Стать его участниками  могут школьники, студенты высших и средних учебных заведений, научные работники, педагоги, члены общественных объединений, представители молодежных парламентских и иных субъектов РФ и местного самоуправления.
Конкурс проводится дважды в год и состоит из двух этапов.

Одними из главных целей Конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

На Конкурс принимаются законотворческие инициативы по направлениям:
Государственное строительство и конституционные права граждан;
Экономическая политика;
Социальная политика;
Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
Оборона и безопасность;
Образование, наука, здравоохранение и культура;
Молодёжная политика;
Региональное законодательство.

Более подробную информацию о конкурсе вы можете найти на сайтах Оргкомитета: https://www.integraciya.org и www.nauka21.com , Telegram/WhatsApp +7 969 039 2889

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie