Администрация городского округа Большой Камень

Школа классического танца "ДЮЙМОВОЧКА"

Балетмейстер Олеся Александровна Орлова

Школа классического танца «Дюймовочка» (старшая группа "Образцовый коллектив любительского художественного творчества Приморского края" ансамбль классического танца "Колибри")

Балетмейстер Орлова Олеся Александровна - выпускница хореографического отделения Хабаровского института культуры и искусств. Любовь к танцу с самого раннего возраста Олеся Александровна сохранила на всю жизнь, выбрав хореографию своей профессией, и сейчас она сама обучает детишек этому волшебному искусству.

Это уникальный по своему творческому направлению для нашего города коллектив.

Коллектив состоит  из трёх возрастных групп: старшая, средняя и младшая. В коллективе ведётся тщательная подготовка исполнителей - разминка, партерная акробатика, растяжки, освоение классического тренажа. В репертуаре  этого коллектива не только классические танцы, но и детские игровые, модерн. За годы своего существования коллектив творчески «вырос» и стал неизменным участником концертов, мероприятий Дворца Культуры и города. Много новых постановок, это такие как: «Страусы», «Адажио из балета «Щелкунчик», «Красно солнышко», а  для самых маленьких участниц ШКТ «Дюймовочка» - «В зимнем лесу», «Маленькие волшебницы».

На краевых конкурсах хореографического искусства ШКТ «Дюймовочка» занимает неизменно призовые места.

Коллектив школы классического танца «Колибри» приглашают выступать на праздничных программах городских школ. Из нескольких номеров художественной самодеятельности приглашенной организаторами праздника, большинство номеров, как правило, от коллектива Олеси Александровны. Это можно считать высоким результатом творческой работы коллектива.

К 70-летию победы в ВОВ Олеся Александровна поставила хореографическую композицию «Дети войны», которая вызвала у зрителей сильное эмоциональное восприятие. Удивительно то, как маленькие дети смогли передать чувства, настроение и характер танца и это опять заслуга только руководителя - Олеси Александровны.

 Отчётные концерты «Дюймовочки»  ежегодно проходят  на очень высоком уровне. Поднимается занавес и на сцене оживает сказка: многочисленное количество детей и все в белых «пачках», как маленькие лебёдушки плывут по озеру  и зритель  замирает в ожидании чуда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie